Tabla de posiciones

Posición Categoria Nombre Equipo Puntos por evento Total
E1 E2 E3 E4
 Infantil "A" femenil
1  (6-8) LEONOR ORTEGA GALAVIZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100  100 0  100 300
2  (6-8) DANIELA ZAZUETA LIZARRAGA PACIFIC TRIATHLON 0 95 0 0 95
 Infantil "A" Varonil       
1 (6-8)  GAEL GARCIA QUINTERO TEAM SHARKS 100 100  0 100 300
2  (6-8) DIEGO BENITEZ PEÑUELAS TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95 0 0 95 190
3  (6-8) MAURICIO ALEJANDRO QUIROZ GARCIA TEAM SHARKS 90  0  0 0 90
4  (6-8) CARLOS MIGUEL GAMEZ GAMEZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 85 0  0 0 85
 Infantil "B" femenil       
1  (9-11) VICTORIA ISABEL MARTINEZ ALCANTARA TEAM SHARKS 100 100 0 90 290
2   (9-11) NATALIA RUBY ORTEGA GALAVIZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95  95  0 75 265
3   (9-11) MARIANA CASTAÑEDA TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 85  90  0 70 245
4   (9-11) CLARIZA VARGAS SOTO TEAM SHARKS 0 85 0 100 185
 5   (9-11) DANIELA ESCARREGA CARLON LAGARTOS TEAM GUASAVE 90  0 0 80 170
6   (9-11) ALYZ LIZARRAGA VILLORDO PACIFIC TRIATHLON 0 0 0 90 90
7   (9-11) CAMILA MARTINEZ PERES PACIFIC TRIATHLON 0  0 0 85 85
8   (9-11) VICTORIA HERNANDEZ MORENO LAGARTOS TEAM GUASAVE 80  0 0  0 80
9   (9-11) MICHELLE GEOVANA VALADEZ BATIZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 75  0  0  0 75
 Infantil "B" Varonil       
1   (9-11) ALEJANDRO GARCIA QUINTERO TEAM SHARKS 95  95  0 0 190
2   (9-11) JOSE SAUL ROMERO GUTIERREZ LAGARTOS TEAM GUASAVE 90  90  0 0 180
3   (9-11) ROBERTO VIURQUIZ  TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100 0 0 0 100
3   (9-11) OSCAR DANIEL MARTINEZ FLORES SOLAR TEAM  0 100  0 0 100
4   (9-11) ALAN RODRIGUEZ GARCIA TEAM SHARKS 85  0  0 0 85
4   (9-11) DIEGO GOMEZ FAVELA LAGARTOS TEAM GUASAVE  0 85 0 0 85
Infantil "C" femenil
1  (12-13) CAMILA GOMEZ FAVELA    0 100 0 0 100
 Infantil "C" Varonil       
1  (12-13) SEBASTIAN VALENZUELA LEYVA LAGARTOS TEAM GUASAVE 100  100  0 100 300
2  (12-13) JAVIER GUADALUPE ESCARREGA CARLON LAGARTOS TEAM GUASAVE 95  0 0  95 190
 3  (12-13) JESUS ADRIAN HERRERA SANTOS DELFINES 90 95 0 0 185
4  (12-13) JOSE DE JESUS RODRIGUEZ MONTOYA LAGARTOS TEAM GUASAVE 85  0 0 90 175
 Juvenil Femenil       
1  (14-15) ANA XIOMARA GUERRERO LUGO TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100  0 0 0 100
2  (14-15)  CORAL FLORES  TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95  0  0 0 95
 Juvenil Varonil       
1   (14-15) HECTOR NIEBLAS BELTRAN LAGARTOS TEAM GUASAVE 100 100 0 100 300
2   (14-15) MILAN ULISES OBESO CORTEZ LAGARTOS TEAM GUASAVE 95  90 0 95 280
3   (14-15) JOHNNY HERNANDEZ MORENO LAGARTOS TEAM GUASAVE 90  85 0  90 265
4   (14-15) PABLO GANDARA CORDOVA SOLAR TEAM  0 95 0 0 95
 Novatos femenil       
1 (Libre) ROSA OLIVIA LOPEZ MIRANDA TEAM SHARKS 100  100  0 100 300
2  (Libre)  AUDOLINA ZAVALA PALAFOX TEAM SHARKS 95  0  0 0 95
3  (Libre)  DIANA RIVERA FELIX TEAM SHARKS 90  0  0  0 90
4  (Libre)  ALMA GRACIELA ZAPIEN ROSAS TEAM SHARKS 85  0  0 0 85
5  (Libre)  ISABEL CRISTINA PARRA LIBRE 80  0  0 0 80
 Novatos Varonil       
1  (Libre)  CRISTINO GALVAN RUIZ TEAM SHARKS 80  95  0 100 275
2  (Libre)  ALEXIS YAMIL ONTIVEROS RIVERA ALGACELL 70 100  0  0 170
3  (Libre)  NORME ZAIR ANGULO NAVARRO TEAM SHARKS 65 85  0  0 150

4

 (Libre)  DAVID GILBERTO ESPINOZA ABOYTE RUTEA 100 0 0  0 100
5  (Libre)  FRANCISCO OCHOA FONSECA CRANEOS 95  0  0  0 95
6  (Libre)  JORGE ORTEGA ZAVALA TEAM SHARKS 90  0  0 0 90
7  (Libre)  SAUL JAVIER CASTRO ROMO IK TIBURONES LOS MOCHIS 85  0 0 0 85
8  (Libre)  GUADALUPE BARRERAS GASTELUM TEAM SHARKS 75  0  0 0 75
9  (Libre)  MARTIN PEINADO LUGO LIBRE 60  0  0 0 60
10  (Libre)  CARLOS ALBERTO ESPINOZA PAREDES TRIMOCHIS 55  0  0 0 55
 60 y Más Varonil       
1  (60 y +) ARMANDO SOTO MISTER TRIMOCHIS 100  100 0  100 300
 16 - 19 Femenil       
1 (16-19) DANNA PAOLA CASTRO BELTRAN TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100  95  0 100 295
2  (16-19)  ERIKA ARIADNA LOSOYA NAVARRO TEAM SHARK 0 85 0 95 180
3  (16-19)  SOFIA RENEE HOLGUIN TEYECHEA TRIATLON SOLAR TEAM 0 100 0  0 100
4  (16-19)  MARIANA HERRERA ACUÑA TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95  0 0  0 95
5  (16-19)  MARIANA SAN ROMAN TRUJILLO PACIFIC TRIATHLON  0 90 0  0 90
 16 -19 Varonil       
1  (16-19)  PABLO CESAR ESPINOZA CASTRO LAGARTOS TEAM GUASAVE 95 95 0 95 285
2  (16-19)  OSCAR ALBERTO GALVAN ZAPIEN TEAM SHARKS 90  80  0 80 250
3  (16-19)  GERMAN GARCIA QUINTERO TEAM SHARKS 85  70  0 85 240
4  (16-19)  JOAK ANTONIO HERRERA SANTOS TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 80 75 0  0 155
5  (16-19)  FERNANDO HOLGUIN TEYECHEA TRIATLON SOLAR TEAM 0 100 0 0 100
5  (16-19)  KAEL ALEJANDRO MARTINEZ ALCANTARA IK TIBURONES 100  0  0  0 100
5  (16-19)  EDUARDO HERIBERTO BELTRAN GARCIA   0 0 0 100 100
6  (16-19)  KEVIN YAHIR GONZALEZ MORALES ALBERCA OLIMPICA MAZATLAN 0 90  0  0 90
6  (16-19)  ABRAHAM ALONSO GALVAN ZAPIEN   0 0 0 90 90
7  (16-19)  JUAN RAFAEL QUIROZ MONTOYA LAGARTOS TEAM GUASAVE 0 85  0  0 85
 20-29 Femenil
1  (20-29) NADIA JEZABEL VEGA ANAYA   100 95 0 95 290
2 (20-29)  MARIANA FELIX HINOJOZA  IK TIBURONES  0 100  0 100 200
 20-29 Varonil       
1  (20-29) JORGE ROCHA GARCIA IK TIBURONES 85 85  0 80 250
2  (20-29) JAFET ISAI DELGADO ESTRADA AGUILAS UAS 100  0 0 90 190
3  (20-29) HECTOR JESUS HERRERA ACUÑA TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 90 0 0 85 175
4  (20-29) RICARDO VELAZQUES MORENO BRITANIA MAZATLAN 0 100  0 0 100
4  (20-29) LUIS GILDARDO MORALES SOLAR TEAM 0 0 0 100 100
5  (20-29) IRVING CASTRO CASTRO IK TIBURONES 95 0 0  0 95
5  (20-29) JUAN CARLOS VAZQUEZ JIMENEZ SOLAR TEAM  0 95  0 0 95
5  (20-29) LUIS ZAZUETA PACIFIC TRIATHLON 0 0 0 95 95
6  (20-29) DAVID LEONEL VIZCARRA HERAS TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION  0  90 0 0 90
 30-39 Femenil       
1 (30-39) DIANA GIL GAMEZ TEAM SHARKS 100  0 0 0 100
1 (30-39)   ANNIA HERNANDEZ ORDORICA COLHUACAN  0 100 0 0 100
2 (30-39)   LLUBYA GALLARDO GAXIOLA COLHUACAN  0 95  0 0 95
 30-39 Varonil       
 1  (30-39)  LUIS JAVIER LEON TACHNA POWER PEDAL 85 95  0 100 280
2  (30-39)  CESAR ESPINOZA LEYVA IK TIBURONES 0 100 0 95 195
3  (30-39)  FEDERICO FONG BETANCOURT IK TIBURONES 90 0 0 90 180
4  (30-39)  JORGE SARK BORQUEZ ARRIAGA TRIMOCHIS 100  0 0 0 100
5  (30-39)  ENRIQUE COTA SALAZAR TEAM SHARK 95  0  0  0 95
6  (30-39)  JOSE LUIS GONZALEZ BURGUEÑO IK TIBURONES  0 90  0  0 90
7  (30-39)  JOEL SPENCER GANDARA    0 85  0  0 85
8  (30-39)  COSME DAMIAN VACASEGUA VAZQUEZ LIBRE 80  0  0  0 80
9  (30-39)  JESUS SILVERIO LOPEZ ANGULO IK TIBURONES 75  0  0  0 75
 40-49 Varonil       
1  (40-49) JOSE LUIS ECHEVARRIA BERRELLEZA TRIMOCHIS 100  100  0 0 200
2   (40-49) BENJAMIN RODRIGUEZ BORREGO TEAM SHARK 95 0 0  0 95
2   (40-49) HERIBERTO VLAMINCK LEY COLHUACAN  0 95 0  0 95
 50-59 Femenil       
1 (50-59) MARTHA CECILIA HUMARAN ROSAS IK TIBURONES 100  100 0 100 300
 50-59 Varonil       
1 (50-59)   ERNESTO GALLEGOS CARDENAS TRIMOCHIS 90 95 0 90 275
2  (50-59)  MAURICIO BUSTOS BARRERA ELEMENT - 3 100  0  0 100 200
2  (50-59)  RICARDO RUELAS TORRES TRIMOCHIS  0 100  0 95 195
3  (50-59)  LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 9 Y + 95 0 0 0 95
 RELEVOS       
1  (Libre)   AOME SIN H AOME SIN H 90 100  0 100 290
2  (Libre)   EMAT TECNOLOGIA EMAT TECNOLOGIA 95 0 0 95

190

3  (Libre)   LOS RAYOS LOS RAYOS 100 0 0 0

100

4  (Libre)   TRIMOCHIS TRIMOCHIS 0 0 0 95 95
5  (Libre)   TEAM SHARKS TEAM SHARKS 0 90 0 0 90
6  (Libre)   GUERREROS LM GUERREROS LM 0 0 0 85 85
7  (Libre)   ALGACELL ALGACELL 0 0 0 80 80

 

 

¡¡GRACIAS A TODOS LOS PARTICIPANTES Y FELICIDADES A LOS GANADORES!!