Tabla de posiciones

Posición Categoria Nombre Equipo Puntos por evento Total
E1 E2 E3 E4
 Infantil "A" femenil
1   LEONOR ORTEGA GALAVIZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100  100     200
2   DANIELA ZAZUETA LIZARRAGA PACIFIC TRIATHLON   95     95
 Infantil "A" Varonil       
1   GAEL GARCIA QUINTERO TEAM SHARKS 100 100     200
2   DIEGO BENITEZ PEÑUELAS TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95       95
3   MAURICIO ALEJANDRO QUIROZ GARCIA TEAM SHARKS 90       90
4   CARLOS MIGUEL GAMEZ GAMEZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 85       85
 Infantil "B" femenil       
1   VICTORIA ISABEL MARTINEZ ALCANTARA TEAM SHARKS 100 100     200
2   NATALIA RUBY ORTEGA GALAVIZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95  95     190
3   MARIANA CASTAÑEDA TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 85  90     175
    DANIELA ESCARREGA CARLON LAGARTOS TEAM GUASAVE 90       90
4   CLARIZA VARGAS SOTO TEAM SHARKS 85       85
5   VICTORIA HERNANDEZ MORENO LAGARTOS TEAM GUASAVE 80       80
6   MICHELLE GEOVANA VALADEZ BATIZ TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 75       75
 Infantil "B" Varonil       
1   ALEJANDRO GARCIA QUINTERO TEAM SHARKS 95  95     190
2   JOSE SAUL ROMERO GUTIERREZ LAGARTOS TEAM GUASAVE 90  90     180
3   ROBERTO VIURQUIZ  TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100       100
3   OSCAR DANIEL MARTINEZ FLORES SOLAR TEAM   100     100
4   ALAN RODRIGUEZ GARCIA TEAM SHARKS 85       85
4   DIEGO GOMEZ FAVELA LAGARTOS TEAM GUASAVE   85     85
Infantil "C" femenil
1   CAMILA GOMEZ FAVELA     100     100
 Infantil "C" Varonil       
1   SEBASTIAN VALENZUELA LEYVA LAGARTOS TEAM GUASAVE 100  100     200
2   JESUS ADRIAN HERRERA SANTOS DELFINES 90  95     185
3   JAVIER GUADALUPE ESCARREGA CARLON LAGARTOS TEAM GUASAVE 95       95
4   JOSE DE JESUS RODRIGUEZ MONTOYA LAGARTOS TEAM GUASAVE 85       85
 Juvenil Femenil       
1   ANA XIOMARA GUERRERO LUGO TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100       100
2   CORAL FLORES  TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95       95
 Juvenil Varonil       
1   HECTOR NIEBLAS BELTRAN LAGARTOS TEAM GUASAVE 100 100     200
2   MILAN ULISES OBESO CORTEZ LAGARTOS TEAM GUASAVE 95  90     185
3   JOHNNY HERNANDEZ MORENO LAGARTOS TEAM GUASAVE 90  85     175
4   PABLO GANDARA CORDOVA SOLAR TEAM   95     95
 Novatos femenil       
1   ROSA OLIVIA LOPEZ MIRANDA TEAM SHARKS 100  100     200
2   AUDOLINA ZAVALA PALAFOX TEAM SHARKS 95       95
3   DIANA RIVERA FELIX TEAM SHARKS 90       90
4   ALMA GRACIELA ZAPIEN ROSAS TEAM SHARKS 85       85
5   ISABEL CRISTINA PARRA LIBRE 80       80
 Novatos Varonil       
1   CRISTINO GALVAN RUIZ TEAM SHARKS 80  95     175
2   ALEXIS YAMIL ONTIVEROS RIVERA ALGACELL 70 100     170
3   NORME ZAIR ANGULO NAVARRO TEAM SHARKS 65 85     150

4

  DAVID GILBERTO ESPINOZA ABOYTE RUTEA 100       100
5   FRANCISCO OCHOA FONSECA CRANEOS 95       95
6   JORGE ORTEGA ZAVALA TEAM SHARKS 90       90
7   SAUL JAVIER CASTRO ROMO IK TIBURONES LOS MOCHIS 85       85
8   GUADALUPE BARRERAS GASTELUM TEAM SHARKS 75       75
9   MARTIN PEINADO LUGO LIBRE 60       60
10   CARLOS ALBERTO ESPINOZA PAREDES TRIMOCHIS 55       55
 60 y Más Varonil       
1   ARMANDO SOTO MISTER TRIMOCHIS 100  100     200
 16 - 19 Femenil       
1   DANNA PAOLA CASTRO BELTRAN TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 100  95     195
2   SOFIA RENEE HOLGUIN TEYECHEA TRIATLON SOLAR TEAM   100     100
3   MARIANA HERRERA ACUÑA TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 95       95
4   MARIANA SAN ROMAN TRUJILLO PACIFIC TRIATHLON   90     90
5   ERIKA ARIADNA LOSOYA NAVARRO TEAM SHARK   85     85
 16 -19 Varonil       
1   PABLO CESAR ESPINOZA CASTRO LAGARTOS TEAM GUASAVE 95 95     190
2   OSCAR ALBERTO GALVAN ZAPIEN TEAM SHARKS 90  80     170
3   GERMAN GARCIA QUINTERO TEAM SHARKS 85  70     155
3   JOAK ANTONIO HERRERA SANTOS TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 80 75     155
4   KAEL ALEJANDRO MARTINEZ ALCANTARA IK TIBURONES 100       100
4   FERNANDO HOLGUIN TEYECHEA TRIATLON SOLAR TEAM   100     100
5   KEVIN YAHIR GONZALEZ MORALES ALBERCA OLIMPICA MAZATLAN   90     90
6   JUAN RAFAEL QUIROZ MONTOYA LAGARTOS TEAM GUASAVE   85     85
 20-29 Femenil
1   MARIANA FELIX HINOJOZA     100     100
 20-29 Varonil       
1   JORGE ROCHA GARCIA IK TIBURONES 85 85     170
2   JAFET ISAI DELGADO ESTRADA AGUILAS UAS 100       100
2   RICARDO VELAZQUES MORENO BRITANIA MAZATLAN   100     100
3   IRVING CASTRO CASTRO IK TIBURONES 95       95
3   JUAN CARLOS VAZQUEZ JIMENEZ SOLAR TEAM   95     95
4   HECTOR JESUS HERRERA ACUÑA TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 90       90
4   DAVID LEONEL VIZCARRA HERAS TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION    90     90
 30-39 Femenil       
1   DIANA GIL GAMEZ TEAM SHARKS 100       100
1   ANNIA HERNANDEZ ORDORICA COLHUACAN   100     100
2   LLUBYA GALLARDO GAXIOLA COLHUACAN   95     95
 30-39 Varonil       
    LUIS JAVIER LEON TACHNA POWER PEDAL 85 95     180
1   JORGE SARK BORQUEZ ARRIAGA TRIMOCHIS 100       100
    CESAR ESPINOZA LEYVA IK TIBURONES   100     100
2   ENRIQUE COTA SALAZAR TEAM SHARK 95       95
3   FEDERICO FONG BETANCOURT IK TIBURONES 90       90
    JOSE LUIS GONZALEZ BURGUEÑO IK TIBURONES   90     90
4   JOEL SPENCER GANDARA     85     85
5   COSME DAMIAN VACASEGUA VAZQUEZ LIBRE 80       80
6   JESUS SILVERIO LOPEZ ANGULO IK TIBURONES 75       75
 40-49 Varonil       
1   JOSE LUIS ECHEVARRIA BERRELLEZA TRIMOCHIS 100  100     200
2   BENJAMIN RODRIGUEZ BORREGO TEAM SHARK 95       95
2   HERIBERTO VLAMINCK LEY COLHUACAN   95     95
 50-59 Femenil       
1   MARTHA CECILIA HUMARAN ROSAS IK TIBURONES 100  100     200
 50-59 Varonil       
1   ERNESTO GALLEGOS CARDENAS TRIMOCHIS 90 95     185
2   MAURICIO BUSTOS BARRERA ELEMENT - 3 100       100
2   RICARDO RUELAS TORRES TRIMOCHIS   100     100
3   LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 9 Y + 95       95
 RELEVOS       
1   MARTHA BEATRIZ MONTOYA GUTIERREZ LOS RAYOS 100       100
2   ANDRES NAVARRO / EMAT TECNOLOGIAS 95       95
3   JESUS ARMENDARIZ/ANTONIO FLORES IK TIBURONES 90       90